Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26
Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26

СТАЦИОНАР

ПОликлиника

Версия для слабовидящих

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Кардиологический центр «Здоровое сердце»

 В настоящее время сердечно сосудистые заболевание занимают лидирующие позиции в структуре заболеваемости населения всего Мира. Болезни сердца всё чаще регистрируются не только у пожилых людей, но и у лиц трудоспособного возраста. Многие сердечно сосудистые заболевание имеют скрытое начало и не всегда выявляются на ранних стадиях своего развития. Поэтому своевременное обращения к врачу-кардиологу даже с профилактической целью может предотвратить развитие более грозного заболевания или его осложнений.

 На базе кардиологического отделения Новороссийского клинического центра ФМБА России начал свою работу Кардиологический центр «Здоровое сердце», основным принципом которого является мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Руководит центром Гаврина Вероника Викторовна – заведующий кардиологическим отделением.

 Целью работы нашего центра является:

- Профилактика заболеваний сердечно – сосудистой системы и их осложнений как решение важной демографической и медико-социальной проблемы современного общества, направленного на улучшение качества жизни, увеличение продолжительности жизни и уменьшения показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

- Своевременное выявление различных патологий со стороны сердца на ранних стадиях своего развития, протекающих в том числе бессимптомно.

- Оказание качественной и комплексной пациенто-ориентированной современной специализированной кардиологической помощи населению.

 Мы предоставляем пациенту весь спектр необходимых исследований с использованием всех ресурсов ФГБУЗ НКЦ ФМБА России, в том числе по принципу чек-ап (check-up) в рамках одного дня; работаем на повышение медицинской грамотности пациентов в профилактике и терапии сердечно-сосудистых заболеваний; проводим обучение больных в школе здоровья «Кардиошкола» для повышения приверженности пациентов к выполнению врачебных назначений и самоконтролю.

 В нашей работе мы используем:

1. Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2. Комплексное медицинское обследование, наблюдение и всесторонний контроль квалифицированных специалистов.

3. Индивидуальные рекомендации, подбор лечебно-диагностических процедур и программ на основе персональных медицинских показателей.

4. Оказываем профессиональную медико-психологическую помощь.

 Всё это направлено на развитие интереса и мотивации у пациентов на формирование здорового образа жизни.

 Любое заболевание можно предупредить, если своевременно заботиться о собственном состоянии, что позволит наслаждаться полноценной жизнью.
═════════════════
Если вам необходимо оперативное или специализированное лечение в круглосуточном или дневном стационаре, то наши специалисты ждут вас на консультацию и госпитализацию в Новороссийском клиническом центре ФМБА России.