ул. Сакко и Ванцетти, 26
ул. Новороссийской Республики, 16/18

СТАЦИОНАР

ПОликлиника

Версия для слабовидящих

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Конгресс урологов ФМБА России «Союз теории и практики»

Урологи Новороссийского клинического центра ФМБА России приняли участие в Конгрессе урологов ФМБА России «Союз теории и практики». Главное научное урологическое событие прошло в Москве на базе ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. Оперирующие врачи-урологи Центра: заведующий отделением № 2 Владимир Колесников и молодой врач-уролог Илья Майоров обменялись опытом в применении современных инновационных технологий в диагностике и лечении урологических заболеваний. Конгресс объединил врачей со всей страны для общения, обмена опытом и знакомства с самыми последними достижениями в сфере урологии.

В первый день работы Конгресса с приветственным словом к участникам мероприятия обратился генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Александр Самойлов.

Деловая программа Конгресса охватила широкий круг вопросов по эндоурологии, онкоурологии, андрологии, реконструктивной и функциональной урологии, а также организации помощи для профильных пациентов. Представлена была и «живая хирургия»: операции на самые актуальные случаи урологических и онкоурологических заболеваний, требующие незамедлительного лечения и высочайшего мастерства врачей.

«Мы не стоим на месте, а постоянно внедряем инновационные технологии в медицину. Несмотря на то, что современные технологии в целом делают диагностику точнее, а лечение – эффективнее и безопаснее, но они ставят перед нами и новые задачи» - резюмировал Владимир Колесников по итогам работы Конгресса.