Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26
Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26

СТАЦИОНАР

ПОликлиника

Версия для слабовидящих

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

МОЯ ЖИЗНЬ – МОЁ ПРИЗВАНИЕ!

 Сегодня хотим рассказать о враче кардиологе Алине Григорьевне Пашковской – золотом фонде медицинских работников Новороссийского клинического центра ФМБА России.

 Алина Григорьевна в 1957 году окончила Одесский медицинский институт имени Пирогова по специальности «Лечебное дело» и 66 лет своей трудовой деятельности посвятила служению однажды выбранной профессии врача. В Новороссийском клиническом центре она работала 57 лет, из них более 40 лет – в должности заведующего кардиологическим отделением стационара.

 В течение многих лет под руководством Алины Григорьевны кардиологическая служба Центра успешно развивалась, внедрялись новые инновационные методы при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

 Постоянно повышая свой квалификационный уровень, Алина Григорьевна никогда не стояла на месте, двигаясь только вперед. Обладая колоссальным практическим опытом и высоким профессионализмом она щедро делилась ими с молодым специалистами, грамотно осуществляла организационно-методическое руководство персоналом отделения.

 За высокий профессионализм, трудолюбие, творческий подход к делу Алина Григорьевна заслужила авторитет и уважение коллег, а за бесконечную доброту, сострадание и милосердие – бесконечную любовь и благодарность пациентов.

 Алина Григорьевна имеет награды:

- 1972г. нагрудный знак «Отличник здравоохранения» - за долголетний и добросовестный труд;

- 1985г. «Заслуженный врач России»;

- 1988г. медаль «Ветеран труда»;

- За заслуги в области здравоохранения в крае и многолетнюю добросовестную работу Алина Григорьевна награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Краснодарского края;

- 2012 г. «Золотой крест» высшая ведомственная награда ФМБА России - за многолетний труд, проявленное мастерство и самоотверженность при ликвидации медико-санитарных последствий ЧС в г. Крымске;

- Почетная грамота ФМБА России.

 Директор Нина Александровна Чугунова и коллектив Новороссийского клинического центра Федерального медико-биологического агентства очень тепло, сердечно и с нескрываемой грустью проводил на отдых заслуженного врача России, врача кардиолога Пашковскую Алину Григорьевну.

 Дорогая Алина Григорьевна, нам очень жаль расставаться с Вами! Ваша мудрость, опыт, знания и поразительная работоспособность всегда помогали нашему коллективу достичь больших успехов. Всё светлое и позитивное, что сделано для Центра Вами, мы сохраним в душе ещё на долгие годы. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, много радости, внимания друзей и близких и мирного неба!

 С наилучшими пожеланиями и с чувством самого глубокого уважения! Коллектив ФГБУЗ НКЦ ФМБА России