Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26
Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26

СТАЦИОНАР

ПОликлиника

Версия для слабовидящих

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

пациентам

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОСЕЩЕНИЯ РОДСТВЕННИКАМИ И ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПАЦИЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЙ СТАЦИОНАРА 
ФГБУЗ НКЦ ФМБА РОССИИ


Для посещения пациентов отведены следующие часы:

 

➤ Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 16.00 до 20.00
➤ Суббота, воскресенье и праздничные дни: с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00

 

1. Общие требования к посещению родственниками и законными представителями пациентов отделений стационара Центра.
1.1. Посещение родственниками и законными представителями пациентов стационара Центра осуществляется в соответствии с Приказом от 05.08.2022г. № 243 «Об утверждении правил внутреннего распорядка для пациентов ФГБУЗ НКЦ ФМБА России».
1.2. Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в Центр не допускаются.
1.3. В случае нарушения правил посещения родственниками и законными представителями посещение будет прекращено досрочно с последующим запретом прохода в отделение.
1.4. Недопустимо проведение посетителем в отделении фото-, видеосъёмки, записи на диктофон, разговоров по мобильному телефону.
1.5. Перед первым посещением посетители должны под роспись ознакомиться с памяткой для посетителей, которая в обязательном порядке вклеивается в медицинскую карту стационарного больного.
1.6. Посещение пациента осуществляется с учетом состояния пациента.
1.7. При согласии пациента посещение его возможно иными гражданами.
1.8. Родственники и иные члены семьи или законные представители пациента не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.
1.9. Перед посещением отделений НКЦ, в том числе предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании пациенту медицинской помощи в медицинской организации посетитель снимает верхнюю одежду, надевает бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно моет руки.
1.10. При посещении НКЦ посетителям следует отключить или перевести в беззвучный режим мобильные телефоны и иные средства связи.
1.11. При посещении пациента в палате допускается одновременное нахождение в указанной палате не более двух посетителей одного пациента.
1.12. Посетитель соблюдает тишину, не затрудняет оказание медицинской помощи другим пациентам, не прикасается к медицинским приборам.
1.13. Посетителям необходимо с пациентом общаться тихо, неукоснительно выполнять указания медицинского персонала.
1.14. Под роспись посетитель знакомится с памяткой для посетителей, которая в обязательном порядке вклеивается в медицинскую карту стационарного больного (форма 003/у).
 
2. Дополнительные требования к посещению родственниками и законными представителями пациента в отделении анестезиологии-реанимации Центра.
2.1. Посещение пациентов разрешается только один раз в день при наличии пропуска в сопровождении медицинского персонала.
2.2. Посетители, не являющиеся прямыми родственниками пациента, допускаются в отделение анестезиологии-реанимации в сопровождении близкого родственника (отца, матери, жены, мужа, взрослых детей).
2.3. Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.
2.4. Если состояние пациента не позволяет выразить согласие на посещение и (или) отсутствуют законные представители, посещение пациента осуществляется с разрешения заведующего отделения анестезиологии –реанимации, дежурного врача или ответственного лица.
2.5. Перед посещением медицинские работники проводят с родственниками краткую беседу, чтобы психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении.
2.6. Посетителям запрещается вмешиваться в работу медицинского персонала, подходить и разговаривать с другими пациентами отделения.
2.7. Посещения родственников и иных членов семьи или законных представителей не разрешаются во время проведения в палате инвазивных манипyляций (интyбации трахеи, катетеризации сосудов, перевязки), проведения сердечно-легочной реанимации), они обязаны покинуть палату по просьбе медицинских работников.
2.8. Родственники и иные члены семьи или законные представители пациента привлекаются при их желании к уходу за пациентом после подробного инструктажа.

беседы с врачом

 

Беседа родственников пациентов с лечащим врачом проводится в рабочие дни во время согласованное с заведующим профильного отделения.

перечень продуктов для передачи больным

 

Рекомендовано:

 

● Конфеты, печенье, мед, джем.
● Фрукты, овощи, соки.
● Минеральная вода без газа.

 

Запрещено:

 

● Колбасные изделия, салаты, консервы (мясные, рыбные).
● Блюда домашнего приготовления.
● Сладкие газированные напитки.

правила пребывания в стационарном отделении

 

● Категорически запрещается хранить ценные вещи, деньги, мобильные телефоны в отделении.
● За утерю их администрация ответственности не несет.
● Категорически запрещается курение, употребление спиртных напитков.
● Категорически запрещается покидать территорию больничного городка.
● Пациент несет ответственность за причинение материального ущерба Центру.