Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26
Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26

СТАЦИОНАР

ПОликлиника

Версия для слабовидящих

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

сибгатуллин рустам ренатович (врач травматолог-ортопед)

 Врач-травматолог – специалист, востребованность которого растет год от года. Это связано с тем, что научно-технический прогресс привносит в человеческую жизнь все новые причины травматизма.
 
 Сибгатуллин Рустам Ренатович - ординатор травматолого – ортопедического отделения Новороссийского клинического центра ФМБА России,  врач травматолог-ортопед, о котором мы сегодня хотим Вам рассказать.
 
 Рустам Ренатович - работает в отделении с 2003 года, имеет сертификат по специальности травматология и ортопедия, высшая категория, стаж работы травматологом-ортопедом 19 лет, общий медицинский стаж 23 года.
     
 Прошел тематические и сертификационные усовершенствования по травматологии и ортопедии на базе клиник г.Санкт-Петербурга, г.Казани, г.Краснодара. Тематическое усовершенствование по артроскопии на базе кафедры ФМБА г.Москва в 2011 году. В 2014 году прошел подготовку по оперативному лечению травм и заболеваний кисти г.Казань. Тематическое усовершенствование по эндопротезированиию крупных суставов в 2015 году г. Санкт-Петербург. Тематическое усовершенствование по артроскопии плечевого сустава г.Казань 2016 год. В 2017 году прошел курсы Zimmer по первично-осложненным и ревизионным случаям эндопротезирования коленного сустава. В 2018 году тематическое усовершенствование по артроскопии плечевого сустава. В 2019 году прошел курс по эндопротезированию коленного сустава г.Санкт-Петербург. В 2020 году прошел курс по «технике внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем УЗИ» г.Москва. В 2021 году прошел тематическое усовершенствование по эндопротезированию тазобедренного сустава г.Санкт-Петербург.
 
 «Улучшать качество жизни пациентов, уменьшая степень тяжести симптомов болезни — вот наша работа, которая требует большой самоотдачи. Можно сказать, что мы индивидуально подходим к решению проблемы каждого пациента. Для каждого хирурга важно получить тот результат, на который он нацелен изначально. То чувство, что ты кому-то помог, сделал жизнь лучше, ни с чем не сравнить. Если ты выбираешь медицину, особенно хирургию, ты должен ее любить. Тебя должно тянуть к этому, – говорит Рустам Ренатович о своей работе. - Вопрос качественной материально-технической базы — один из определяющих наряду с личным опытом хирурга, и значительно сказывается на эффективности проведенного оперативного лечения, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов. В операционной нашего отделения установлено самое современное оборудование для лечения пациентов с ортопедическими патологиями. Администрация нашего Центра нас всегда поддерживает, поэтому мы находимся в топе ведущих  клиник Южного Федерального округа. Если говорить о нашей команде, то ее возглавляет заведующий отделением Горевич Игорь Иванович, результаты, которых мы добиваемся, подтверждают правильность подхода в лечении пациентов с ортопедическими патологиями и, что важно, сила нашей команды. Каждый клинический случай пациента обсуждается коллегиально, команда вырабатывает общее мнение в ведении лечения больного».

 

Не нужно искать помощи за границей! Вы можете обратиться к нам, и мы Вам обязательно поможем!

═════════════════
Если вам необходимо оперативное или специализированное лечение в круглосуточном или дневном стационаре, то наши специалисты ждут вас на консультацию и госпитализацию в Новороссийском клиническом центре ФМБА России.