Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26
Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 26

СТАЦИОНАР

ПОликлиника

Версия для слабовидящих

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

центр снижения веса

⭕ Лишний вес – как самостоятельная проблема, так и признак заболевания других органов или их основная причина.

⭕ Игнорирование наличия избыточного веса приводит к заболеваниям позвоночника, суставов, сердца, и других внутренних органов, именно поэтому эта проблема носит мультидисциплинарный характер. Команда профессионалов «Новороссийского клинического центра федерального медико-биологического агентства» поможет Вам разобраться в причинах с помощью специальных программ по диагностике и лечению избыточного веса, и профилактировать развитие грозных осложнений.

⭕ Этапы программы «Лишний вес» включает в себя подпрограммы:

1. Обследование
2. Консервативное лечение
3. Оперативное лечение (бариатрическая хирургия)

✅ 1 этап: Обследование включает в себя проведение лабораторного и инструментального обследования с последующей консультацией врача-терапевта и врача-эндокринолога, которые на основании результатов проведенного осмотра и обследования назначат соответствующее лечение.

✅2 этап: Консервативное лечение включает в себя дополнительное, более углубленное дообследование, а также проведения соответствующего лечения по коррекции нарушений, выявленных на первом или данном этапе в условиях гастроэнтерологического отделения Центра. На этом же этапе проводится лечение основного заболевания, при котором лишний вес является одним из основных проявлений.

✅3 этап: Проведение различных видов оперативных бариатрических вмешательств (резекция желудка, гастрошунтирование и т.д.), направленных на уменьшение объема желудка или частичное его исключение из процесса переваривания пищи.

⭕ В послеоперационном периоде Вы получите исчерпывающий объём лечебных рекомендаций по дальнейшим мероприятиям на пути к желаемой цели – нормализации веса!