ПОЛИКЛИНИКА
СТАЦИОНАР
отделение анестезиологии-реанимации
СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ
I Заведующий отделением
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Врач анестезиолог-реаниматолог
| Винникова Елена Александровна – Старшая медицинская сестра
| Григоренко Виктория Юрьевна – Медицинская сестра анестезист
| Еремченко Маргарита Григорьевна – Медицинская сестра анестезист
| Жилкина Наталья Григорьевна – Медицинская сестра-анестезист
| Крюкова Юлия Юрьевна – Медицинская сестра анестезист
| Исаева Елена Владиславовна – Медицинская сестра-анестезист
| Цуранова Наталия Викторовна – Медицинская сестра-анестезист
| Шайдакова Галина Викторовна – Медицинская сестра анестезист
| Юсупова Алена Михайловна – Медицинская сестра-анестезист
| Муратова Ольга Валентиновна – Медицинская сестра-анестезист
| Паламарчук Елена Владимировна – Медицинская сестра-анестезист
| Рявкина Алена Юрьевна – Медицинская сестра-анестезист
| Стремилова Ольга Анатольевна – Медицинская сестра-анестезист
| Григоренко Ольга Александровна – Медицинская сестра-анестезист
| Сучкова Оксана Владимировна – Медицинская сестра-анестезист
| Кудряшова Ирина Сергеевна – Младшая медицинская сестра по уходу за больными
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Категория: Высшая
Служба анестезиологии и реанимации Новороссийского клинического Центра ФМБА России ведет свою историю с создания анестезиологической группы. Становление хирургической клиники связано с открытием и развитием отделения анестезиологии и реанимации нашего центра в августе 1982 года. Основателем и первым руководителем отделения с 1982 до 1992 г. был Прохеркус Борис Давыдович.
За три десятилетия практической деятельности сотрудниками отделения накоплен огромный опыт, позволяющий успешно вести пред-, интра- и послеоперационный период у больных с самым широким спектром хирургической патологии в сочетании с различной сопутствующей патологией. Основные направления работы отделения: анестезия в абдоминальной хирургии, в хирургии печени и поджелудочной железы, колопроктологии, гинекологии, урологии, травматологии и ортопедии, эндокринной хирургии, эндоскопических вмешательствах.
Врачи анестезиологи-реаниматологи проводят плановые анестезии более чем в 6 операционных, оснащенных современной наркозно-дыхательной (фирма «DRAGER») и следящей (фирма «NIHONKOHDEN») аппаратурой, используют современные медицинские технологии, лекарственные препараты и расходные материалы, ведущих производителей мира. Особое внимание уделяется послеоперационному обезболиванию с акцентом на применение мультимодальной концепции лечения послеоперационного болевого синдрома.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТДЕЛЕНИЕ
ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Категория: Высшая
| Многокомпонентный эндотрахеальный наркоз с применением современных ингаляционных анестетиков.
| Тотальная внутривенная анестезия с применением современных внутривенных анестетиков (диприван, пропофол).
| Сочетание общей и регионарной анестезии.
| Все виды регионарной анестезии (спиномозговая и эпидуральная анестезия, блокада нервных стволов и сплетений).
ИСТОРИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ
Достижения клинической реаниматологии за последние годы позволили в значительной степени сократить противопоказания к хирургическому лечению больных с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, пациентов пожилого и старческого возраста, ранее считавшихся не-операбельными, и осуществлять у них радикальные хирургические вмешательства. Врачи отделения участвуют в подготовке данной категории больных к операции, проводя консультации их в предоперационном периоде. Это позволяет в значительной степени уменьшить число послеоперационных осложнений, прогнозировать течение ближайшего послеоперационного периода.
С 2012 года отделение участвует в оказании высокой медицинской технологической по-мощи (ВМП), проводя анестезиолого-реанимационные пособия при таких оперативных вмешательствах как тотальное эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, при реконструктивных операциях с использованием сетчатых имплантов в гинекологии.
В настоящий момент в отделении, развернутом на шесть коек работают 9 сертифицированных врачей анестезиологов-реаниматологов. 4 из них имеют высшую категорию, а остальные – первую. 1 врач имеет степень кандидата медицинских наук. 1 специалист, закончивший клиническую ординатуру. Все доктора не реже одного раза в пять лет проходят циклы усовершенствования, участвуют в работе различных Всероссийских и международных конгрессов и конференций, ежегодно проходят обучение на семинарах комитета Европейского образования в анестезиологии СЕЕА.
Основой деятельности службы анестезиологии и реанимации является высокий профессионализм, гуманное отношение к пациентам, как к своим близким, тесный контакт и постоянное общение с родственниками больных.

I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Категория: Высшая
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Категория: Высшая
Нелюбов Игорь Михайлович
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Категория: Первая
I Врач анестезиолог-реаниматолог
I Врач анестезиолог-реаниматолог